Інформація до новини
18-02-2015, 12:30

Минюст надеется на безвизовый режим с ЕС в мае

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министр юстиции Украины Павел Петренко оптимистично оценивает перспективы принятия решения об отмене Европейским Союзом визового режима для граждан Украины на саммите "Восточного партнерства" в мае в Риге. Об этом сообщает ubr.ua.

По словам министра, несмотря на сложную ситуацию в Украине, властям удалось принять необходимое законодательство и воплощать его в жизнь. П.Петренко отметил, что в ближайшее время в Украину должна прибыть специальная комиссия, которая будет проверять выполнение принятых законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом.

"С юридической точки зрения я не вижу каких-либо отговорок, чтобы комиссия признала неудовлетворительной работу по имплементации этого законодательства, но будем ожидать их заключения",
- сказал министр и добавил, что самый большой блок законов касается антикоррупционной сферы. Украина хотела бы добиться скорейшей отмены виз, а конкретные сроки будут зависеть от принятого на саммите в Риге политического решения.

Заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский отметил большой прогресс, которого достигла Украина для введения безвизового режима с ЕС, но назвал в то же время сложным принятие решения о его введении на саммите в Риге. По его данным, украинская сторона пока не сделала всего необходимого для этого.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.