Інформація до новини
10-07-2020, 12:00

Антитеррористические учения прошли в Одессе и Николаеве

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Штаб Антитеррористического центра при СБУ провел в Одесской и Николаевской областях масштабные межрегиональные антидиверсионные тактико-специальные учения.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

В мероприятиях приняли участие подразделения СБУ, Госпогранслужбы, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Морской поисково-спасательной службы, Администрации морских портов Украины, а также представители органов местной власти.

Целью тренировок стало повышение уровня межведомственного взаимодействия при проведении антитеррористической операции на объектах транспортной инфраструктуры южных регионов.

В ходе учений несколько условных «диверсионных групп» пытались совершить теракты на территории Одесского морского торгового порта и одного из государственных предприятий. «Злоумышленники» проникли на территорию Одесского порта и забаррикадировалась в административном помещении. При этом «диверсанты» захватили в заложники несколько человек из руководящего состава порта. Еще одна вражеская вооруженная группа осуществила захват двух грузовых судов, одно из которых следовало в Николаевский порт госпредприятия.

Участники учений поэтапно отработали совместные действия, оценили эффективность сил и средств, направленных на противодействие террористическим проявлениям. Силами сводных штурмовых групп спецподразделений проведена учебная операция по нейтрализации диверсантов и освобождения заложников.

По итогам обучения определено состояние защищенности объектов предприятия и предоставлены четкие инструкции его руководству относительно действий при возможных угрозах.

Регулярное проведение таких учений позволяет субъектам борьбы с терроризмом усилить эффективность совместных действий при проведении соответствующих операций,
- говорится в сообщении.

[video=]

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Трасса Е95




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.