Інформація до новини
3-07-2015, 11:00

Одесский Французский бульвар продолжают успешно «пилить»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский Французский бульвар продолжают  успешно «пилить»

На Французском бульваре могут построить два новых не «простых» дома. О такой возможности  2 июля  в ходе архитектурно-градостроительного совета проинформировал разработчик детального плана территории архитектор Николай Базан.

На градсовете был анонсирован проект детального плана территории (ДПТ) в границах Французcкого бульвара и улиц: Отрадной, Ясной, Вице-адмирала Азарова, площадью 3,6 га, входящих в  Центральный исторический ареал города - тут располагается историческая застройка 19 века и ряд памятников архитектуры.

По словам Н. Базана, проектом ДПТ предусмотрен жилой дом по Отрадной,15, который рассчитан на 35 квартир, 140-150 кв. м каждая, а также с подземный паркинг на 55 машин. При этом площадь застройки на 0,18 га составит 45%, озеленения - 20%. Проектом предусмотрено  и строительство дома по адресу Французский бульвар,1/3. Он  рассчитан на 55 квартир общей площадью 5,5 тыс. кв. м с паркингом на 70 машиномест.

Социальное обслуживание новых домов должны обеспечить школа №57, находящаяся на ул. Мариинской, а также детский сад  - ясли по адресу ул. Отрадная, 1.

Как сообщает информагентство «Репортер», этот пункт плана вызвал критику у присутствующих на совете- в границах территории застройки будет проживать более 900 человек, что означает: одна школа и детсад не смогут справиться со спросом. Несмотря на это и ряд других замечаний, проект был согласован 10-тью голосами, при этом двое членов совета выступили против, а трое - воздержались.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.