Інформація до новини
27-07-2015, 15:00

Задержан любитель чужих машин

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Задержан любитель чужих машин

21-летний житель города Белгород-Днестровский с начала года совершил несколько угонов автомобилей. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В дежурную часть Белгород–Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от 34-летнего жителя города, который сообщил о том, что неизвестные лица ночью похитили его автомобиль«ВАЗ-21099».

Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего и сориентировали на поиск транспортного средства наряды Госавтоинспекции и общественность. В результате принятых мер мужчина был задержан.

«В ходе досудебного расследования установлено, что парень уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений. Так за три дня до совершения очередного угонасудом ему был вынесен приговор с условныой отсрочкой наказания. Он признался, что все преступления совершал в состоянии алкогольного опьянения, так как очень хотел покататься на автомобиле»,
 - рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород–Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, рассказали в Белгород–Днестровском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.