17-06-2024, 12:00

Євро-2024: збірні Данії та Словенії зіграли внічию

Категорія: Новини / Спорт

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборные Дании и Словении сыграли вничью со счетом 1:1

Сборные Дании и Словении сыграли вничью со счетом 1:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Штутгарте. В составе сборной Дании мяч забил Кристиан Эриксен (17-я минута). У словенцев отличился Эрик Янжа (77).

Ранее сборная Нидерландов победила команду Польши со счетом - 2:1 в первом матче в группе D, который прошел в воскресенье в Гамбурге.

Счет на 16-й минуте открыл нападающий польской сборной Адам Букса, переправив мяч в сетку после подачи углового.

Однако удержать преимущество поляки не сумели.

Коди Гакпо на 29-й минуте сравнял счет. Таким образом, 25-летнему игроку сборной Нидерландов покорилось историческое достижение. Он отличился забитым мячом в каждом из четырех матчей группового этапа на чемпионатах Европы и мира, став всего третьим игроком в 21 веке с подобным достижением. До него это удалось сделать Криштиану Роналду и Альваро Морате.

В конце встречи победу голландцам принес Ваут Вегхорст.

Сборная Польши имела моменты для того, чтобы отыграться, но ей не повезло.