Информация к новости
Сьогодні, 12:00

Чому ми залишаємося там, звідки давно час піти?

Категория: Новини / Корисні поради


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями


Иногда человек проводит годы в ситуации, которая отнимает у него силы, но при этом кажется единственно возможной: нелюбимая работа, несчастливые отношения, длительное состояние пустоты и бессмысленности.

Мы так долго живём в этом, что перестаём замечать: Жизни здесь больше нет. И почему-то считаем, что это единственно возможный вариант, ничего изменить нельзя.

Так устроена наша психика. Её задача — сохранять нас в безопасности, а безопаснее всего там, где нам всё хорошо знакомо и привычно. Если вы привыкли жить в напряжении и усталости, ваш мозг сделает всё, чтобы сохранить это как «норму». Вы чувствуете себя в них привычно и знаете, как себя вести. Это кажется проще и требует меньше энергии, чем перемены.

К сожалению, пока мы занимаемся сохранением ситуации, Жизнь не ждёт. Она идёт мимо, а нам остаётся только апатия, усталость и ощущение «я как будто не живу, когда же уже начнётся настоящая жизнь?».

Как найти в себе силы для изменений?

Универсального рецепта нет, но каждый из нас рано или поздно сталкивается с выбором: либо ситуация становится невыносимой, либо возникает желание чего-то нового.

К счастью, сейчас у нас есть доступ к информации: семинарам, тренингам, курсам. Человек, который изобретал что-то всю жизнь, может передать вам свои знания за пару часов.

Иногда толчком к переменам становится боль, иногда — чужой пример, иногда — жажда нового. Но главное, что должно появиться, — контакт с Жизнью. Без него никакие перемены невозможны, потому что именно из него рождается сила двигаться, выбирать новое и меняться.

Как вы думаете, что может стать той искрой, которая подтолкнет вас к переменам? Или, может быть, такой переломный момент в вашей жизни уже был?




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.