Інформація до новини
22-10-2015, 18:30

В Горсаду таки затикало «Одесское время» (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Горсаду таки затикало «Одесское время» (фото)

Сегодня в Городском саду состоялось открытие скульптурной композиции «Одесское время» одесского архитектора, заслуженного художника Украины Михаила Ревы. 

Часики не просто «себе за так»: в новой скульптурной композиции отображена жизнь города, переосмысленная в четырех периодах человеческой жизни — детства, юности, зрелости и старости.

Композиция многофигурная, она установлена на месте известного старого поваленного очередной бурей дерева.

«Одесское время» стоит теперь на вращающейся платформе, где имеется целых двенадцать признаний в любви к Южной Пальмире Пушкина, Высоцкого, Жванецкого, Паустовского, Голубенко и других. Ну а венец творению — установленные в самом центре часы.

«Я вложил в композицию доброжелательность, любовь, своеобразный сарказм и юмор, — все то, что так присуще одесситам. Думаю, эта композиция станет добрым памятником, который символизирует все лучшее, что присуще одесситам»,
— говорит автор памятника Михаил Рева.

Собравшимся было обещано, что надежный механизм новых часов будет исправно показывать точно время при любой погоде.

Установка скульптурной композиции прошла под патронатом городского головы Одессы Геннадия Труханова и Всемирного клуба одесситов. 

Перед открытием композиции «Одесское время» пришлось изрядно потрудиться не одному десятку мастеров, которые готовили фундамент под постамент новой городской достопримечательности.

Сами фигуры на огромном крутящемся диске поднимали и устанавливали с помощью подъемного крана. Общий вес памятника достигает одной тонны.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.