Інформація до новини
5-01-2016, 19:00

На таможне нашли неучтенную ткань

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На таможне нашли неучтенную ткань

Ткань, которая поступила в -х3 контейнерах из Китая в адрес одного из отечественных предприятий, была выпущена в свободное обращение по временной декларации. При этом для подтверждения заявленных данных был произведен отбор образцов.
Временная декларация предусмотрена законодательством в случае отсутствия у декларанта на момент таможенной очистки груза точных ведомостей о характеристиках товаров. Она является основанием для выпуска товаров в свободное обращение и подается под обязательство о представлении дополнительной декларации в срок не больше 45-и дней с даты оформления временной таможенной декларации.
По результатам экспертизы отобранных образцов ткани, проведенной Одесским управлением по вопросам экспертизы и исследований, выявлено, что ее состав не отвечает заявленному в декларациях.
Это привело к изменению кода товара согласно украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ ВЭД) и, соответственно, к недобору платежей на общую сумму около 800 тыс. грн.
По факту неуплаты в 45-дневный срок таможенных платежей в полном объеме составлено 3 протокола о нарушении таможенных правил по признакам деяний, предусмотренных статьей 485 Таможенного кодекса Украины, которая влечет наложение штрафа в размере 300 процентов от неуплаченной суммы,- отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.