Інформація до новини
6-01-2016, 11:00

Одесская таможня обнаружила недобор таможенных платежей на 800 тыс. грн.

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская таможня обнаружила недобор таможенных платежей на 800 тыс. грн.

Ткань, которая поступила в 3 контейнерах с Китая в адрес одного из отечественных предприятий, была выпущена в свободное обращение по временной декларации, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области. При этом для подтверждения заявленных ведомостей произведен отбор образцов.

По результатам экспертизы отобранных образцов ткани, проведенной Одесским управлением по вопросам экспертизы и исследований, выявлено, что состав ткани не отвечает заявленному в декларациях.

Это привело к изменению кода товара согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ ВЭД) и соответственно недобору платежей на общую сумму около 800 тыс. грн.

По факту неуплаты в 45-дневный срок таможенных платежей в полном объеме составлено 3 протокола о нарушении таможенных правил по признакам статьи 485 Таможенного кодекса Украины, которая тянет за собой наложение штрафа в размере 300 процентов от неуплаченной суммы.

Напоним, что временная декларация предусмотрена законодательством в случае отсутствия у декларанта на момент таможенной очистки груза точных ведомостей о характеристиках товаров. Она является основанием для выпуска товаров в свободное обращение и подается под обязательство о представлении дополнительной декларации в срок не больше 45 дней с даты оформления временной таможенной декларации.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.