Информация к новости
21-03-2016, 19:30

В Одессе прошел турнир по боксу памяти Бориса Литвака (фото)

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе прошел турнир по боксу памяти Бориса Литвака (фото)

В воскресенье 20 марта в СК «Олимпиец» состоялся финал Регионального чемпионата Украины по боксу среди юношей, посвященного памяти Бориса Давыдовича Литвака.

В течение трех дней юные боксеры из Одесской, Николаевской и Херсонской областей проявляли на ринге мастерство, технику и волю к победе.

Всего в  чемпионате принимали участие 93 юных боксера, из них 37 спортсменов от Одесского региона. В финал вышли 18 пар. 

Победители распределились следующим образом: 

Одесская область - Дмитрий Молодан (35,5 кг), Вадим Кивало (37 кг), Рашид Ахмедов (40 кг), Влад Подаюров (41,5 кг), Максим Гаврилюк (43 кг), Семен Семынин (46 кг), Юрий Захареев (54 кг), Гарри Пенькатый (56 кг), Алик Алыев (59 кг), Илья Мельничук (62 кг), Валерий Станев (+76кг). 

Николаевская область – Андрей Лопатчук (48 кг), Илья Голуб (65 кг), Аркадий Степанец (72 кг). 

Херсонская область – Руслан Беридзе (38,5 кг), Егор Бондаренко (44,5 кг), Сергей Кривич (50 кг), Эдуард Минич (52 кг). 

Лучшими боксерами турнира были признаны: 

Юрий Захареев - Одесская область 

Денис Скрипилев – Херсонская  область 

Аркадий Степанец – Николаевская область 

Приз «За волю к победе» - Дмитрий Молодан (Одесская область) 

Приз зрительских симпатий – Никита Погожий (Одесская область) 

С гордостью можно отметить, что, по признанию судей  и гостей чемпионата, спортсмены федерации бокса Одесской области показали свое превосходство в искусстве боя, чему подтверждение – большинство золотых медалей, специальных призов и первое общекомандное место. 

Организаторы Регионального чемпионата - народный депутат Украины Антон Киссе, руководитель благотворительного фонда "Олимпийский фундамент" Георгий Куля, федерация бокса Одесской области (президент Александр Крыжановский). 

Справка: Борис Литвак -  Герой Украины, Почетный гражданин Одессы и области возглавлял Федерацию бокса Одесской области с 1962 по 1984-й. За это время федерация достигла больших успехов, а проводившийся "Кубок Черного моря" собирал огромное количество спортсменов из-за рубежа и бывшего СССР. Борис Литвак создал и возглавил Центр медицинской и психологической реабилитации детей - инвалидов. В памяти тех, кто его знал, он навсегда останется замечательным светлым человеком, готовым прийти на помощь в любую минуту и спасти человеческую жизнь. Региональный чемпионат по боксу памяти Бориса Литвака в Одессе проводился впервые. В планах организаторов – сделать его ежегодным.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1458566763_336e8dfa-d5b8-4cc8-8c22-a04461b6c158.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.