Информация к новости
14-06-2016, 10:00

Власти Одессы пытают привлечь иностранных туристов

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

По словам директора департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяны Марковой, главная задача городских властей – вернуть прежний уровень круизного судозахода в Одессу. К сожалению, после трагедии мая 2014 года иностранные туристы обходят Одессу десятой дорогой. И число круизных суден, которые подтвердили свое желание зайти в одесский порт, сократилось в разы.  

Не способствует увеличению туристической привлекательности и общая политическая обстановка в стране. Большие надежды городские власти возлагают на запланированную на 23 июня 48-ю Генеральную Ассамблею Ассоциации круизных портов «Med Cruise», которая состоится в Одессе. Татьяна Маркова уверена, что нам удастся убедить иностранцев, что в Одессе тихо и безопасно.

Правда, как подчеркнула Татьяна Маркова, существуют негативные факторы, на которые, увы, мы не можем повлиять. Это, прежде всего, ухудшение политической обстановки в Турции, а также невыгодные тарифы за прохождения Босфора и Дарданелл. Ведь после потери Крыма, в Украине остался только один привлекательный для иностранных туристов порт – Одесса. Но платить большие деньги за возможность посетить только Одессу, западные туристы считают нецелесообразным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.