Информация к новости
5-07-2016, 11:00

Помимо троллейбусов и трамваев в Одессе вскоре появятся электроавтобусы

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Помимо троллейбусов и трамваев в Одессе вскоре появятся электроавтобусы

Об этом рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. По его словам, закупка таких автобусов, безусловно, целесообразна, поскольку это даст возможность обеспечить охват экологически чистым городским электротранспортом тех районов города, где отсутствует контактная сеть.

В первую очередь, планируется пустить такие электроавтобусы по улице Балковской, в ходе реконструкции которой была снята контактная сеть курсировавшего здесь ранее 30-го трамвая.

Таким образом, весь прилегающий район оказался не охвачен электротранспортом и единственным видом общественного транспорта там остаются маршрутки. Стоимость проезда в которых более, чем в два раза выше, а количество льготных категорий - несравненно меньше.

Так же планируется обеспечить движение нового «бесконтактного» электротранспорта по маршруту железнодорожный вокзал – поселок Котовского.

Отметим, что по информации Александра Илько стоимость такого электрического автобуса составляет около 5 миллионов гривен, т.е. практически соответствует цене нового современного троллейбуса. Но с учетом того, что для его движения не нужна прокладка контактной сети, одна зарядка обеспечивает до 150 километров пробега, а его габариты позволяют единоразово «принять» более сотни пассажиров, использование такого автобуса представляется более экономичным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.