Информация к новости
3-03-2021, 21:14

Артем Дмитрук передал одесским больницам оборудование на 10 миллионов гривен

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Новое оборудование для проведения хирургических операций и исследований на общую сумму 10 миллионов гривен получили Одесская областная клиническая больница и Детская областная больница №3. Аппаратуру медицинским учреждениям передал народный депутат Артем Дмитрук.

 

Всё оборудование, на самом деле, очень устаревшее, и сейчас очень важно его усовершенствовать. В этом году у нас получилось реализовать помощь областной клинической больнице, взрослой и детской на сумму в размере 10 млн грн. Была поставлена задача, были выделены деньги, на которые главврачи приобрели необходимое оборудование,
- отметил Артем Дмитрук.

 

В Одесской областной клинической больнице оборудование для проведения микрохирургических операций было приобретено еще 10 лет назад. За это время оно не только износилось, но и устарело технически. Приборы часто ломались, их приходилось ремонтировать. Начиная операцию, врачи каждый раз переживали, смогут ли ее закончить.

Теперь в операционной установлена современная Лапароскопическая стойка известного мирового производителя медицинского оборудования Storz, которая позволяет делать малоинвазивные операции на органах брюшной полости и малого таза. Стоимость такого прибора составляет более 4 млн гривен.

 

Это новое поколение – цифровые технологии. Качество этого оборудования намного выше, и надежность выполняемых операций повышается значительно. Оборудование имеет цифровую видеосистему, которое позволяет выполнять малоинвазивные операции через очень небольшие отверстия диаметром 5 мм и меньше. Разрешающая способность видеосистемы позволяет видеть мельчайшие анатомические структуры и высококачественно выполнить многие оперативные вмешательства на органах брюшной полости и гинекологических органах. После таких операций в большинстве случаев пациентов отпускают домой – настолько они малотравматичны, и при этом качество операции очень высокого уровня,
- рассказывает доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины, медицинский директор Одесской областной клинической больницы Николай Баязитов.

 

Еще один новый прибор, который появился в медучреждении, это видеоколоноскоп японского производителя Fuji.

Как вам известно, во всем мире март отмечается как месяц борьбы с колоректальным раком, то есть раком толстой и прямой кишки. Уже с начала года мы работаем на этом аппарате, который позволяет выполнять онкопатологию в толстом кишечнике на самых ранних стадиях, таким образом, мы помогаем больным людям выздоравливать гораздо легче и быстрее. Мы очень благодарны за такую высокоточную аппаратуру мирового стандарта,
- отметил врач-эндоскопист Одесской областной клинической больницы Евгений Барба.

 

Народный депутат Артем Дмитрук отметил, что помощь медицинским учреждением города является для него приоритетной задачей.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.