Информация к новости
5-02-2022, 14:00

Церемонию в честь открытия Олимпийских игр провели в Одесском дворце спорта (видео)

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Воспитанники разных возрастов СДЮШОР «Льдинка» выступили на ледовой арене. Кроме этого состоялось торжественное поднятие олимпийского флага.

«Болеем за наших, это первое, о чем надо сказать. Я представляю себе волнение наших двух Саш — Саши Абраменко и Саши Назарова, которые будут выносить наш флаг сегодня на стадион. Поэтому как знаменосец 16-го года в Рио-де-Жанейро я понимаю эти ощущения. Ну это здорово! Сегодня открываются Олимпийские игры, и мы, как и в каждом городе нашей страны, будем поднимать флаг Олимпийских игр. И он будет здесь висеть ровно столько, пока будут идти Олимпийские игры», — прокомментировал олимпийский чемпион Николай Мильчев.

45 украинских спортсменов представят нашу страну на Олимпийских играх в Пекине. Однако одесситы в этот раз не участвуют в соревнованиях.

«На сьогодні в Одеській області розвивається лише фігурне катання на ковзанах. Сьогодні загальний рівень фігурного катання в Україні дуже низький і, чесно кажучи, немає сьогодні тренерів, які можуть приготувати спортсмена саме до Олімпійських ігор», — подчеркнула начальник управление физкультуры и спорта Одесской ОГА Валентина Кольчак.

«Я думаю, что любой одессит постарается и сможет дойти до этого, нужно просто время и усердно тренироваться. У нас всего по чуть-чуть: у нас и со временем хорошо, и тренеры у нас есть очень умные, адекватные, знающие толк в спорте», — отметил участник зимних Олимпийских игр-2014 Яков Горожа.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.