Информация к новости
3-09-2015, 13:00

Куликово поле Одессы 16 месяцев спустя

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Куликово поле Одессы 16 месяцев спустя

2 сентября на Куликовом поле состоялась традиционная траурная  поминальная  акция, посвящённая трагическим событиям 2 мая 2014-го года - ровно 16 месяцев тому.

И тоже по традиции срывать траурные мероприятия пришли активисты «Евромайдана»:

в прошлый раз, 2 августа, они устроили нападение на активистов «Куликова поля», уничтожив траурные чёрные шары, которые те запускают в небо. В этот раз обошлось без столкновений: противостояние ограничилось оскорбительными выкриками и речевками активистов «Евромайдана» и ответными выкриками «куликовцев».Черные шары по количеству погибших 2 мая  активисты «Куликова поля» запустили беспрепятственно. «Евромайдановцы», как бы в ответ на это действие запустили в воздух несколько шаров всех цветов радуги.

Один из лидеров «Куликова поля» Морис Ибрагим в своём выступлении упомянул  фотовыставку, посвящённую трагедии 2 мая, которая должна была стартовать на Куликовом поле именно 2 сентября. Он заявил,  что организаторы  решили не проводить её здесь во избежание провокаций. Однако в районах города, по словам Мориса Ибрагима, выставка пройдёт, как это было запланировано — если, конечно, ее проведение запретят не запретят в судебном порядке.

«

Как только мы объявили о проведении выставки, «патриоты» сразу же начали нам противодействовать: они заявляли, что мы будем использовать материалы, которые носят антиукраинский характер. А ведь они даже не знают, какие там будут материалы, какие фотографии!",
— удивляется Морис Ибрагим.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.