Информация к новости
13-01-2016, 15:00

Чего украинцы хотят от государства?

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Чего украинцы хотят от государства?

38,7% опрошенных фондом «Демократические инициативы» и Киевским международным институтом социологии в первую очередь ожидают от государства социального обеспечения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают kontrakty.ua.

Респондентам был задан вопрос, что они в первую очередь ждут от государства, и они могли выбрать несколько вариантов ответа.

38,7% опрошенных ожидают социального обеспечения, 37,2% – обеспечения справедливости и правосудия, 32,1% – защиты от внешней агрессии, 29,8% – бесплатного медицинского обеспечения, 29% – обеспечения рабочими местами, 20,3% – защиты физической безопасности и правопорядка, 18,2% – создания равных правил для всех при минимальном вмешательстве в экономику.

В свою очередь, ожидания обеспечения жильем, бесплатного образования, защиты общественной морали, защиты свободы слова, поддержки развития культуры и невмешательства в личную жизнь человека набрали менее 10% голосов опрошенных.

Опрос проводился с 8 по 20 октября 2015 року во всех регионах страны за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных террористами территорий Донецкой и Луганской областей.

Было опрошено 2 040 респондентов старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.