Информация к новости
0
22-11-2018, 16:51

Выставка «Украина. 1932-1933. Геноцид голодом»

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-11/1542898212_img_2745.jpg
next

Выставка «Украина. 1932-1933. Геноцид голодом» создана Украинским институтом национальной памяти, по материалам Центрального государственного кинофотоархива Украины им. Г.С. Пшеничного, Государственного отраслевого архива Службы безопасности Украины, Национального центра народной культуры «Музей Ивана Гончара», Национального художественного музея Украины, Института истории Украины Национальной академии наук Украины, Института демографии и социальных отношений им. М. Птухи Национальной академии наук Украины, и фотографий, предоставленных В. Удовиченко и С. Липовецким. Она является важным звеном информационно-просветительской кампании и выполнена в передвижном формате.

Слово «Голодомор» означает массовое убийство голодом, от которого не было спасения. Этим словом украинцы называют национальную катастрофу 1932-1933 рр.

В выставке освещается уникальная история Голодомора, которую должны знать не только в Украине, но и во всем мире.

Голодомор является одним из важнейших событий не только украинской, но и мировой истории в ХХ века, без понимания которого невозможно понять природу и преступления, совершенные и советским, и нацистским тоталитаризмом.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Выставка «Украина. 1932-1933. Геноцид голодом»

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.