Информация к новости
21-12-2015, 14:58

Мы тратим больше времени на телефон, нежели на сон. Чем это чревато?

Категория: Правовой ликбез

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Мы тратим больше времени на телефон, нежели на сон. Чем это чревато?

Согласно результатам недавнего исследования, многие современные люди проводят больше часов в день за просмотром своих девайсов, нежели спят.

По статистике люди в среднем спят 8 часов 21 минут, а согласно исследованию - 8 часов 41 минуту они проводят за просмотром своих медиа девайсов.

Большинство (81%) пользователей смартфонов постоянно держат свои телефоны включенными, даже в постели.

В ходе опроса четверо из десяти взрослых и подростков заявили, что случались случаи, когда они проверяли свои телефоны посреди ночи, когда просыпались от его звука.

Также исследование показало, что современные люди каждое утро проводят больше времени за ноутбуком, проверяя электронную почту или пользуясь интернетом (51%), нежели уделяют время завтраку (18%) или уходу за своим внешнем видом (32%).

Предыдущее изыскания установили, что синий свет, излучаемый телефонами, планшетами и ноутбуками, нарушает естественные биоритмы человеческого организма, что приводит к хронической усталости, стрессу и бессоннице. Синий свет останавливает выработку естественного гормона сна, меланина, и поддерживает человека в состоянии бодрствования даже ночью.

Исходя из ужасающих выводов исследования, эксперты предупредили, что с течением времени хронический недостаток сна может привести к ослаблению иммунной системы и увеличению риска сердечных заболеваний, повышенному кровяному давлению и диабету, а также и может повлиять на фертильность (способность к оплодотворению и зачатию) у мужчин и женщин.


Источник: ТОнеТО




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.