Інформація до новини
2-04-2015, 10:30

Выходим из поста без последствий

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Выходим из поста без последствий

После Пасхи у гастроэнтерологов появляется намного больше работы. Пост окончен, и наконец-то можно съесть мясо, паску и запить все вином. Такое желание может не выдержать наш желудочно-кишечный тракт. Как правильно выходить из поста?

«Проблемы с лишним весом – это мелочи по сравнению с тем, как большое количество пищи, съеденной за один день, способно отразиться на здоровье всего организма», - говорит диетолог Наталия Самойленко.

У нас принято каждый праздник отмечать пышным застольем, чтобы на столе были разнообразные блюда. Согласно результатам исследования компания Ipsos InnoQuest, 84% украинцев считают, что на столе обязательно должно быть жареное либо запеченное мясо, а 63% сходятся на том, что без майонезных салатов праздник будет не тот.

Наталия Самойленко поделилась советами, как необходимо правильно выходить из поста.

 

Порции

Чтобы правильно выйти из поста и не навредить здоровью, важно следить за количеством порций. За один «присест» женщинам стоит не употреблять более 250 г, а мужчинам – 350 г.

 

Интервалы

Делайте интервалы между приемами пищи. Речь идет о том, что не стоит есть много в течение праздников. Употребляйте пищу в том случае, если на самом деле у вас есть чувство голода, а оно, как правило, появляется спустя 2-3 часа после очередноо приема пищи.

 

Правильное распределение пищи

Расширять свое меню следует постепенно. Если вы выходите из поста, паску и яйца рекомендуется съесть на завтрак, причем также важно следить за количеством. Достаточно небольшого кусочка (примерно 50-80 г), чтобы распробовать вкус сдобы. В обед можете позволить себе съесть мясо и сыр, а вот на ужин отдавайте предпочтение легким блюдам, например, рыбе с гарниром из свежих овощей. Не забывайте о правилах сочетания продуктов, это очень важно для хорошего пищеварения.

 

Алкоголь?

В праздники украинцы предпочитают пить алкогольные напитки. Чаще всего - это вино, затем коньяк, водка, пиво и шампанское. Что касается последнего напитка, его больше всего предпочитают употреблять женщины. Так уж повелось, что праздник без алкоголя – «деньги на ветер». Но если вы хотите правильно выйти из поста, рекомендуем не злоупотреблять разнообразием алкоголя. Достаточно выпить немного вина и на этом остановиться.

Следуйте советам диетолога, и Пасха у вас пройдет без  вредных последствий для организма.


Джерело: sunny7




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.