Информация к новости
6-01-2015, 15:00

Мир на Донбассе наступит тогда, когда будет надежно закрыта граница, - Порошенко

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Президент Украины заявил, что мир на Донбассе наступит тогда, когда будет надежно закрыта граница, когда из Украины выйдут российские войска и будет восстановлена украинская власть на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает charter97.org.
Об этом он сказал журналистам на полигоне в населенном пункте Озерное Житомирской области.

«Мир будет тогда, когда будет закрыта граница, когда иностранные войска будут выведены с нашей территории. И когда мы сможем наконец восстановить государственную власть на оккупированных территориях»,
 - сказал президент.
По его мнению, этого можно достичь дипломатическим путем.
«Именно этому посвящены сегодняшние переговоры подготовительной группы. Именно этому будут посвящены, если мы выйдем на проект согласованного документа, саммит в нормандском формате с участием лидеров Германии, Франции. Именно этому будет посвящена, если удастся подготовить, встреча в женевском формате с участием руководства Европейского Союза, США»,
 - отметил он.
Как известно, в Берлине начались консультации МИД стран так называемой нормандской четверки, Украины, Германии, Франции и Российской Федерации.
Напомним, Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область передал военнослужащим более 150 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.