Информация к новости
17-03-2015, 10:08

В Одессе нашли очередной подпольных «вино-водочный цех»

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе нашли очередной подпольных «вино-водочный цех»

Незаконная деятельность по производству, хранению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков выявлена сотрудниками оперативного и следственного управлений Главного управления ГФС в Одесской области.

Так, в ходе обыска на одной из улиц г. Одессы выявлена и прекращена деятельность подпольного цеха по массовому изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков торговых марок Украины и Франции. Из незаконного обращения изъято ликероводочных изделий с марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации в количестве 984 бутылки на сумму почти 55 000 гривен, спирта на сумму 54 000 гривен и оборудование для изготовления алкогольных напитков на сумму 400 000 гривен. Изъяты марки акцизного налога Украины с признаками подделки в количестве 25300 шт.

Вместе с тем, во время обыска в одном из гаражей гаражного кооператива выявлено и изъято из незаконного обращения ликероводочную продукцию обклеенную марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации в количестве 5197 бутылок на сумму 245 000 гривен. Изъяты пустые емкости, марки акцизного налога Украины с признаками подделки в количестве 328 штук.

Еще в одном гараже вывили и изъяли из незаконного обращения 1 099 бутылок ликероводочной продукции обклеенной марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации на сумму почти 44 000 гривен.

Кроме того, во время проведения осмотра в одном из кафе г. Одессы выявлено и изъято из незаконного обращения ликероводочную продукцию обклеенную марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации в количестве 1 100 бутылок на сумму 44 000 гривен.

Всего из незаконного обращения изъято товаров на сумму почти 842 000 гривен, рассказали в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.