Информация к новости
27-04-2022, 16:00

Борис Джонсон заявил, что у Путина есть возможность уйти из Украины

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не ожидает дальнейших военных неудач России в Украине, которые подтолкнут президента Владимира Путина к применению тактического ядерного оружия, отметив, что тот имеет простор для маневра и прекращения конфликта. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

На вопрос Talk TV, ожидает ли он, что Путин рассмотрит вопрос о применении тактического ядерного оружия, если он испытает еще больше военных неудач в Украине, он ответил: "Нет, не думаю".

"Учитывая массированную поддержку Россией того, что он делает, учитывая очевидное игнорирование российскими СМИ того, что на самом деле происходит в Украине, парадокс заключается в том, что Путин имеет гораздо больше политического пространства, чтобы отступить, уйти", — добавил он.

Джонсона также спросили о ссоре между Москвой и Лондоном после того, как Россия предупредила Великобританию о немедленном "пропорциональном ответе", если Великобритания продолжит провоцировать Украину на нанесение ударов по целям в россии.

Министерство обороны России процитировало заявление министра вооруженных сил Великобритании Джеймса Хиппи, заявившего радио Би-би-си, что Украина имеет полное право выслеживать цели в глубине России, чтобы нарушить логистику и линии снабжения.

Отвечая на вопрос о скандале, Джонсон сказал, что украинцы имеют право защищать себя, но добавил, что Великобритания не хочет, чтобы кризис вышел за пределы Украины.

Он также сказал, что его правительство сделает все возможное, чтобы помочь двум британским военным, захваченным в Украине, но любой обмен пленными будет решением Киева.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.