Інформація до новини
29-08-2015, 12:30

Семьи погибших в АТО под опекой предпринимателей

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Семьи погибших в АТО под опекой предпринимателей

Затянувшаяся антитеррористическая операция с каждым днем пополняет списки погибших. Война продолжается, а с ней растет число осиротевших детей и вдов.

К сожалению, не все семьи погибших воинов АТО вошли в число тех, о ком должно заботиться государство. Дело в том, что те, кто участвовал в боях как доброволец или контрактник, не были отнесены к числу участников боевых действий. Вот почему многие семьи погибших оказались в затруднительном положении.

 

В Херсонской области в зоне АТО уже погибло более 50 воинов. В некоторых семьях, которые лишились основного кормильца, осталось по 2 и 3 ребенка. А обещанной материальной помощи от государства или недостаточно, или вообще нет.

Учитывая сложное материальное положение в таких семьях, председатель областной государственной администрации Андрей Путилов, посоветовавшись с депутатами областного Совета, решил обратиться к предпринимателям области с просьбой оказать посильную помощь вдовам и семьям погибших в АТО воинов.

С этой целью Андрей Путилов пригласил к себе 18 представителей семей региона, кто потерял кормильцев в боях. Приехали сюда и предприниматели городов и районов Херсонщины. Разговор был необычный. Председатель облгосадминистрации Андрей Путилов лично обратился к предпринимателям области с просьбой оказать материальную помощь семьям погибших.

Предприниматели активно откликнулись на просьбу губернатора. По общему соглашению решили, что предприниматели, проживающие в непосредственной близости к той или иной семье, потерявшей мужа или сына, берут на себя всю заботу по оказанию финансовой и материальной помощи. В течение всего года вдовам, а особенно тем, у кого много детей, персональный предприниматель будет осуществлять шефство и следить за тем, чтобы семья была обеспечена топливом, а также проведен ремонт дома или квартиры. Такие семьи будут также получать финансовую помощь для приобретения детям одежды и обуви. Если возникнет необходимость в лечении кого-то из членов семьи, предприниматели также возьмут решение этой проблемы на себя.

Кроме того, в областном центре состоялась презентация Книги памяти, в которой отображена жизнь и героический подвиг каждого из 50 погибших солдат Херсонщины. На презентации присутствовали родители и вдовы тех, кто погиб в зоне АТО. Каждому из них вручены Книги памяти. Решено, что в связи с тем, что военные действия продолжаются и там погибают воины из Херсонщины, подготовить к изданию вторую Книгу памяти.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.