У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями
Польша уже два месяца блокирует автомобили “Укрпочты” на таможне, из-за чего компании пришлось перестроить логистику и направить транзитные потоки в обход страны через Венгрию и Словакию. Об этом сообщил генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смилянский.
По его словам, у венгерских и словацких властей вопросов к украинскому оператору нет, а клиенты изменений практически не заметили благодаря альтернативным маршрутам.
При этом отмечается, что польская таможня продолжает пропускать автомобили “Новой почты”.
Смилянский связал это с тем, что “Новая почта” работает в Польше как экспресс-перевозчик, а не государственный почтовый оператор.
