Информация к новости
30-01-2020, 15:00

Имя Греты Тунберг станет товарным знаком

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Имя Греты Тунберг станет товарным знаком

Шведская экоактивистка Грета Тунберг решила зарегистрировать свое имя как торговую марку. 17-летняя активистка объяснила, что некоторые люди часто пытаются якобы от ее имени общаться с известными людьми и политиками, передает 24tv.ua.

 

Я подала заявку на регистрацию своего имени, Fridays For Future, Skolstrejk för klimatet и т. д. в качестве товарных знаков. Этот шаг нужен для защиты движения и его деятельности,
– сообщила Грета в своем Instagram.

Тунберг уточнила, что ее имя и движение FridaysForFuture постоянно используются с коммерческой целью без какого-либо согласования. Это происходит, например, в маркетинге и торговле товарами. Экоактивистка также сообщила, что от ее имени и имени движения люди собирают деньги.

Тунберг также решила создать фонд, который будет заниматься проблемами экологии, климата, вопросами социальной устойчивости и психического здоровья. Активистка объяснила, что это нужно для того, чтобы легально и прозрачно использовать деньги, которые поступают в виде лицензионных платежей, пожертвований и призов.

Напомним, что Грета Тунберг сегодня – одна из самых известных экоативистов, выступает за остановку глобального потепления и изменения климата. В августе 2018 года стала известна тем, что начала первую школьную забастовку ради климата под зданием парламента Швеции: прогуливала школу по пятницам с плакатами в защиту климата.

В 2019 году в возрасте 16 лет Грета выступила с гневной речью на саммите ООН по климату. Свою критику школьница направила на мировых лидеров, обвинив их в краже своего детства и измене нового поколения из-за того, что политики думают только о деньгах и ведут недостаточную борьбу против изменения климата.

Журнал Time назвал Грету одной из 25 самых влиятельных подростков мира 2018 года. А в 2019 году журнал объявил школьницу человеком года, избрав из сотен номинантов.


https://24tv.ua/ru/imya_greti_tunberg_stane_tovarnim_znakom_n1272236



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.