Информация к новости
27-09-2022, 12:00

Apple запустила производство iPhone 14 в Индии. Техногигант хочет избавиться от зависимости от Китая

Категория: Новости / Аналитика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Apple объявила о запуске производства iPhone 14 в Индии гораздо раньше, чем ожидалось – всего через три недели после его презентации. Компания стремится диверсифицировать производство своего оборудования, пишет Bloomberg.

Ключевые факты

  • Компания сократила традиционное отставание индийского производства от китайского. Ранее выпуск последнего поколения iPhone в Индии начался только через 6-9 месяцев после презентации.
  • Apple стремится диверсифицировать производство своего оборудования, снижая свою зависимость от производственной базы в Китае, с правительством которого в США в последнее время все чаще возникают конфликты.
  • Foxconn Technology Group, основной производственный партнер Apple, проработала все пункты, включая процесс доставки компонентов из Китая в Индию и сборку iPhone 14 на своем заводе в Шриперумбудуре.
  • Ожидается, что iPhone местного производства поступят в продажу в стране в конце этого года.

Контекст

Apple начала сборку смартфонов в Индии в 2017 году, но компания в основном использовала производственные мощности в стране для выпуска моделей предыдущих поколений, в то время как нынешнее поколение производилось в основном в Китае. Тем не менее, iPhone 13 уже выпущен в Индии наравне с Китаем.

По мнению аналитиков, к 2025 году Apple превратит Индию в мировой центр по производству смартфонов iPhone, постепенно снижая свою зависимость от Китая.

По оценкам аналитиков JP Morgan, Apple перенесет 5% мирового производства iPhone 14 в Индию к концу 2022 года. Ожидается, что компания продолжит расширять свои производственные мощности в Индии, чтобы производить 25% всех iPhone здесь к 2025 году.

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.