Информация к новости
28-06-2021, 12:00

Сергей Кивалов поздравил украинцев с Днем Конституции

Категория: Первая полоса / Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

«Дорогие земляки!
Я поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Украины! В этом году отмечается 25-я годовщина принятия главного закона нашей страны. Первая Конституция независимой Украины принята Верховной Радой 28 июня 1996 года. Эта дата стала началом новой эпохи в жизни нашего народа. Именно в этот день Украина законодательно закрепила свои демократические стремления к национальному возрождению и культурному подъему нации.
В Конституции нашли воплощение идеалы справедливости и равенства. А ее принятие закрепило правовые основы независимого государства, его территориальную целостность и суверенитет.
Конституция – это Основной Закон Украины. Но конституционные нормы сами по себе не изменят жизнь к лучшему. Всем нам нужно согласие и единство, высокая ответственность и стремление к общей цели – процветанию Украины как европейского государства.
Все мы хотим чувствовать себя защищенными и уверенными, хотим видеть справедливость в обществе и воспитывать в нем своих детей.
Мы хотим жить в свободной и благополучной стране.
Я желаю, чтобы у каждого украинца сердце наполнялось гордостью за наше государство, чтобы нас объединяло стремление к единству и согласию ради процветания независимой Украины. Чтобы каждый мог чувствовать себя востребованным, полноправным и счастливым человеком и гражданином. Пусть праздник демократии открывает новые перспективы для полноценного развития украинского государства.
Я желаю всем мира, процветания и благополучия!
С Днем Конституции!», – поздравил украинцев Заслуженный юрист Украины, почетный гражданин города Одессы Сергей Кивалов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.