Інформація до новини
4-07-2020, 18:48

Сергей Кивалов: «Национальная полиция заинтересована в молодых специалистах, профессионалах своего дела»

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 






4 июля в Украине отмечают День Национальной полиции.

Служба этих людей опасна и трудна, но интересна, достойна и уважаема.

День Национальной полиции отмечают те, кто во главу угла ставит закон и порядок, кто готов прийти на помощь людям в экстренной ситуации.

В 2015 году в целях реформирования силовых структур, в том числе и правоохранительной системы, Верховная Рада приняла закон «О Национальной полиции». Тем же летом, пять лет назад, первые патрульные полицейские приняли присягу на верность Украине. А мы получили этот календарный праздник и возможность поздравлять в этот день тех, кто делает наши города и села безопасней.

Новые украинские полицейские следят за общественным порядком, предотвращают и раскрывают преступления, проводят рейды и патрулируют улицы, заботятся о безопасности дорожного движения, борются с преступностью и защищают добропорядочных граждан.

Мы тесно сотрудничаем с Национальной полицией, где сегодня успешно работают выпускники наших вузов – Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета. Полиция заинтересована в таких молодых специалистах, профессионалах своего дела, и рассчитывает на них. Для этого у нас заключены договора о сотрудничестве.

Можно много рассуждать о любви к Отечеству, к родному городу, к своему народу. Но профессия полицейского в том и состоит, чтобы не на словах, а на деле, изо дня в день доказывать правдивость этих слов.

Я поздравляю всех, кто обеспечивает охрану прав и свобод наших граждан, общественную безопасность и порядок, тех, кто стоит на страже интересов общества и государства, противодействует преступности! Тех, кто верен и предан своей работе по-настоящему!

С праздником!

— поздравил сотрудников Национальной полиции Украины с профессиональным праздником почетный гражданин города Одессы и Одесской области, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, академик Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.