Информация к новости
25-06-2019, 11:30

В Украине пока нет необходимости в отключении света, но возможны ограничения

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Украине пока нет необходимости в отключении света, но возможны ограничения

В Украине пока нет необходимости применять графики отключения света для населения, но в дальнейшем возможны ограничения. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".
По их данным, ТЭС совсем не имеет резервных мощностей, поэтому покрытие пиков потребления возможно лишь за счет резервных мощностей ГЭС и ГАЭС. Также "Укрэнерго" заявляет о сокращении единиц ТЭС в ремонте и увеличении блоков, которые стоят без топлива.

"По состоянию на сегодня количество единиц ТЭС в ремонте уменьшилось с 8-ми до 4-х, мощность которых составляет 1610 МВт. Но в то же время увеличилось до 10-ти количество блоков, которые стоят без топлива",
 - говорится в сообщении.
В компании заявляют: чтобы предотвратить нарушение режима энергосистемы, составляют графики ограничения электроэнергии и мощности для потребителей, а также графики аварийного отключения. По их информации, графики согласовываются с местными органами и "учитывают общественное значение потребителей, их технологические особенности и схемы электроснабжения". "Укрэнерго" уверяет, в случае необходимости отключения света потребителям об этом сообщат.
"Мы не говорим о веерных отключениях, они являются неконтролируемым процессом, вызванным аварией в электросетях. Речь идет о контролируемых диспетчерами "Укрэнерго" определенных ограничениях и отключении потребителей для сохранения целостности энергосистемы и недопущения именно неконтролируемых отключений. Пока необходимости в применении таких ограничений нет",
 – сказал руководитель "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

 

Источник

 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.