Информация к новости
27-05-2020, 19:00

Правительство объединило два госагентства по вопросам искусств

Категория: Новости / Культура и искусство

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

На заседании в среду Кабинет министров принял постановление о переименовании госагентства по вопросам искусств на госагентство по вопросам искусств и художественного образования, ликвидировав госагентство по вопросам художественного образования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает УНН.

"27 мая 2020 года Кабинет Министров на своем заседании принял постановление о переименовании Государственного агентства по вопросам искусств в Государственное агентство по вопросам искусств и художественного образования", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что, согласно решению правительства, этот центральный орган исполнительной власти будет реализовывать государственную политику в сфере искусств и специализированного художественного образования.

"Постановление также предусматривает ликвидацию государственного агентства по вопросам художественного образования", - добавили в КМУ.

Напомним, в декабря 2019 года Кабинет Министров принял постановление о создании 7 новых центральных органов исполнительной власти в сферах культуры, молодежи и спорта, в частности Госагентства по вопросам искусств и Госагентства по вопросам художественного образования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.