Информация к новости
2-10-2022, 20:00

США создадут отдельное командование для снабжения и обучения украинской армии

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Пентагон рассматривает план создания отдельного командования для координации всех процессов обучения украинской армии и военных поставок в Украину, сообщает New York Times. Предполагается, что эта организационная структура формализует процесс, экспромтом организованный после начала полномасштабного российского вторжения, а также отражает видение войны в Украине как долгосрочного явления.

 Новое командование будет размещаться в Висбадене на западе Германии, где находится штаб сухопутных войск США в Европе. Обучение украинцев под руководством американцев уже происходит в Висбадене; туда же перебазировался из Штутгарта известный логистический центр, подбирающий вооружения и технику по запросам Украины, пишет New York Times.

Этот центр выполняет решения Рамштайнской коалиции партнеров Украины, объединяющей более 40 стран, некоторые из которых не состоят в НАТО. Новое командование займется тем же. Всего в нем будет служить около 300 человек.

В недавнем прошлом Пентагон создавал аналогичные командования для обучения и оснащения армий Ирака и Афганистана.

New York Times пишет, что в Пентагоне воздерживаются от того, чтобы рассказывать об этой структуре публично, чтобы не подпитывать нарратив российской пропаганды о том, что в Украине Россия ведет войну против США и НАТО, а не против украинского народа и государства.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.