Информация к новости
5-02-2023, 10:00

Авария на электросети в Одессе. Повреждения значительны, прогнозы давать рано, - ОВА

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Авария на одном из энергетических объектов в Одесской области нанесла значительные повреждения, поэтому сейчас давать качество прогнозы по завершению ремонта пока рано, пишет Карина Левицкая, РБК-Украина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Одесского ОВА Максима Марченко в Telegram.

"На одном из энергетических объектов НЭК "Укрэнерго" возникла серьезная авария, повлекшая за собой пожар. Из-за этого практически полностью был обесточен Одесский район и город Одесса. По состоянию на данный момент света нет почти у 500 тысяч абонентов", - сказал Марченко.


Он пояснил, что в области были приняты экстренные меры по ликвидации последствий аварии и возобновлению работы энергосистемы. Марченко также провел разговор с премьер-министром Украины и руководством Офиса Президента.

"По нашей просьбе в Одессу срочно были командированы Министр энергетики и глава "Укрэнерго". Вместе с ними уже провел срочное заседание оперативного штаба по ликвидации аварии и подачи электроэнергии к потребителям", - подчеркнул глава Одесской ОВА.


Марченко рассказал, что в Одесскую область в течение суток будет доставлено определенное количество генераторов, которые есть в наличии не только у Министерства энергетики, но и в ГСЧС. По его словам, они будут задействованы для подключения критической инфраструктуры.

"Первые генераторы ждем уже сегодня вечером... Повреждения комплексные и очень тяжелые, поэтому сейчас давать качество прогнозы по завершению ремонта пока рано", - подчеркнул он.


Напомним, Одесса и часть Одесского района остались без света из-за аварии на подстанции.

В свою очередь в "Укрэнерго" описали ситуацию со светом в Одесской области, заявив, что масштаб аварии существенный.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.