Информация к новости
8-09-2015, 18:30

Курортный сезон в регионе прошел на «Ура»?

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

«Нынешний курортный сезон в Одесской области можно считать исключительно удачным»,
- заявил Виктор Аксанюк, директор туристического информационного центра.

По его словам,

"Практически все гостиницы и здравницы Одессы были заполнены, что называется, "под завязку".
 Это произошло впервые за последние несколько лет. В.Аксанюк считает, что в этом сыграло роль несколько факторов: во-первых, потеря Крыма, в связи с чем, вся Восточная Украина, которая предпочитала отдых в Крыму, в этом году была вынуждена приехать в Одесский регион; во-вторых, принимая во внимания тот факт, что из-за событий прошлого года жители Украины предпочли вообще никуда не выезжать, нынешним летом они захотели отдохнуть во чтобы то ни стало. В результате, «туристическое пятно» в Одессе начало расплываться, захватывая побережье не только прилегающее к Одессе, но и районов области.

При этом он отметил,

"Возможности для приема гостей в Одессе пока ограничены. Так, в гостиницах могут разместиться не более 16,5 тысяч отдыхающих, а в здравницах 29 тыс. человек".
 Правда В.Аксанюк подчеркнул, что тут не учитывается количество детей, приезжающих в наш регион в гости к родственникам, а также тех, кто снимает частные квартиры, так как внятных данных по этим показателям на сегодняшний день нет. При этом он отметил, что количество гостиниц с каждым годом растет, однако, в совокупности они насчитывают не более 7 тысяч номеров различных классов.    




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.