Информация к новости
5-10-2015, 16:30

На выборах в Одесский городской совет лидируют Украинская морская партия Сергея Кивалова и Оппозиционный блок, – соцопрос

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

На выборах в Одесский городской совет лидируют Украинская морская партия Сергея Кивалова и Оппозиционный блок, – соцопрос

«Из почти двух десятков политических партий, принимающих участие в выборах в Одесский городской совет, 5-процентный барьер на сегодняшний день проходят только пять».
Такие данные озвучил на пресс-конференции президент Южно-украинского центра политических и этнических исследований «Лад» Геннадий Чижов.

Согласно результатам опроса, проведенного Центром, лидирует Оппозиционный блок. Из числа определившихся в своем выборе и тех, кто гарантированно намерен придти на выборы, за эту политическую силу готовы отдать свои голоса 12,3 процента опрошенных. На втором месте – Украинская морская партия, набравшая 8,5 процентов голосов. На третьем месте – Блок Петра Порошенко «Солидарность (7,9%), на четвертом – «Доверяй делам» (6,5%) и на пятом – Самопомич (6%).

Как отметил Геннадий Чижов,

«еще недавно таких партий было шесть. В число «проходняков» входила и «Батькивщина». Однако за последние две недели она существенно растеряла электоральную поддержку, и если еще недавно их поддерживали 7,5% одесситов, то сейчас – только 4%».

При этом, по словам эксперта, практика показывает, что за две недели до выборов люди в основном уже определяются со своим выбором, поэтому существенных подвижек ожидать не приходится.

В то же время, если принимать во внимание, что «не определились» еще 24,5% респондентов, то «Батькивщина» еще сохраняет шанс пройти 5-процентный барьер, от которого ее отделяет всего один процент.

Отметим, что, по словам Г. Чижова, исследования проводились путем телефонного опроса, в котором принимали участие 800 респондентов – по 200 в каждом районе города. Из них 54% - женщины и 46% - мужчины.

Погрешность при таком опросе, по словам Чижова, составляет 3,46%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.