Информация к новости
9-01-2015, 15:00

К сведению одесских потребителей электроэнергии

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Согласно официальной информации государственного предприятия НЭК «Укрэнерго», в Рождественские праздники ограничений поставок и отключений электроэнергии в регионах Украины не предвидится, сообщает пресс-служба ПАО «Одессаоблэнерго». Об этом пишет odessapost.com.
Как ранее сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, в ближайший период «веерных» отключений не будет. В то же время министр отметил, что гарантировать полного прекращения отключений он не может.

«Я осторожно отношусь к самой позиции и не гарантирую, что мы не будем отключать. Все зависит от температурных режимов. Если температура будет резко понижаться и, соответственно, потребление увеличиваться, то при сегодняшнем объеме запасов, все же мы должны понимать, что 30 блоков из 140 не обеспечены углем. Поэтому, в принципе, может такая ситуация возникнуть»,
— сказал Владимир Демчишин.
В связи с тем, что ситуация с электроснабжением в силу объективных причин, сложившихся в экономике Украины, остается нестабильной, ПАО «Одессаоблэнерго» разработаны новые графики – на случай возможных и вынужденных периодических отключений. (Таковые именуют «в народе» – «веерными»). Этот график согласован и утвержден руководителями региональной и городской власти, а также инспекции Госэнергонадзора.
График можно посмотреть на сайте ПАО «Одессаоблэнерго» по ссылке — «График вынужденных временных отключений».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.