Інформація до новини
10-06-2015, 12:57

Памятник жертвам кровавой бойни 2 мая в Одессе будет

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Памятник жертвам кровавой бойни 2 мая в Одессе будет

Такое решение приняли сегодня в ходе сессионного заседания депутаты Одесского городского совета. За это решение проголовал 71 депутат, против не было ни одного народного избранника. Один депутат воздержался от голосования. 

В решении сессии горсовета сказано: 2 мая 2014 года в Одессе произошла страшная трагедия – из-за политических разногласий пролилась кровь, погибли люди... В многонациональной и мультикультурной Одессе, которая всегда гордилась своей толерантностью и терпимостью,  экстремизм взял верх над человечностью.

Только дав надлежащую официальную политико-правовую оценку событиям 2 мая, мы сможем стабилизировать общественно-политические отношения, добиться морального исцеления общества от страшного стресса, доказать необратимость процессов демократизации общества, упредить возможность повторения подобного рода трагедий.

С целью увековечивания памяти невинных жертв трагедии 2 мая  2014 года, руководствуясь идеалами гуманизма и социальной справедливости, отстаивая права человека и гражданина с позиций общечеловеческих ценностей, в соответствии со статьями 25, 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Одесский городской совет РЕШИЛ: 

- Увековечить память жертв трагедии, произошедшей 2 мая 2014 года в г. Одессе.

- Поручить управлению архитектуры и градостроительства Одесского городского совета определить возможную форму, в которой может быть увековечена память жертв трагедии и представить свои предложения на рассмотрение городского совета. 

- Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по образованию, культуре, спорту  и взаимодействию с общественными организациями. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.