Інформація до новини
28-11-2016, 10:30

В Одессе установили новый национальный рекорд (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе установили новый национальный рекорд (фото)

В Одессе установили новый национальный рекорд - самый массовый соцопрос. 573 студента Одесской Юракадемии одновременно вышли на самые оживленные улицы города для того, чтобы узнать правда ли то, что Одесса - город счастливых людей. Масштабное мероприятие объединило преподавателей и студентов абсолютно всех факультетов университета, проводивших опрос горожан. Студенты попытались задействовать самую разнообразную аудиторию от полицейских и бабушек на Привозе до пары молодоженов возле ЗАГСА.

Национальный союз журналистов Украины провел независимое наблюдение за установлением рекорда.

«Уверен, это не последний национальным рекорд, установлен студентами прекраснейшего ВУЗа. Я думаю, в следующем году, еще будет ряд подобных мероприятий. Но уже будут исследованы другие темы»,
- отметил председатель Одесского регионального отделения Национального Союза журналистов Украины Юрий Работин. 

«Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Васильевич Кивалов всесторонне оказал поддержку и помощь в нашей инициативе – провести самый массовый социологический опрос и установить рекорд Украины. Понимая всю важность развития социологии, им было принято решение о создании не только факультета психологии, политологии и социологии, но и Лаборатории социологических исследований, где под руководством маститых ученых, кандидатов, докторов наук, наши студенты проходят практику»,
 - рассказал декан факультета правовой политологии и социологии Денис Яковлев.

Андрей Крыжановский, студент 2 курса факультета правовой политологии и социологии делится впечатлениями от участия в самом массовом соцопросе: 

«Это очень большой опыт для нас, как для политологов и социологов. И в очередной раз мы убедились, что Одесса это город счастливых людей. Само по себе понятие «счастье» очень субъективное. Так как для каждого оно свое, но главное то, что счастье способно всех объединить. Например, сегодня оно соединило нас под эгидой общего дела. И я уверен, что это сделало счастливым каждого присутствующего здесь человека».

Рекорд был зафиксирован официальным представителем Национального Реестра Рекордов Украины Дмитрием Яицким. Во время торжественного концерта, который состоялся в актовом зале Юракадемии, он вручил ректору ВУЗа Владимиру Завальнюку сертификат рекорда по самому массовому соцопросу. Теперь этот рекорд будет внесен в Книгу рекордов Украины за 2017 год.

«Мы устанавливали новый национальный рекорд Украины с, так называемой, одесской пропиской. Глядя на молодых людей, которые принимали участие в установлении рекорда, хочу сказать, что все они, безусловно, отлично справились со своей задачей»,
 - сказал Дмитрий Яицкий, представитель Национального реестра рекордов Украины

Президент Одесской Юракадемии, народный депутат Украины Сергей Кивалов выразил слова благодарности преподавателям и студентам, без которых рекорд не состоялся бы: 

«Горжусь нашими преподавателями и студентами, которые приняли участие в этом, поистине, историческом событии. По предварительным результатам можно уверенно сказать, что Одесса, несмотря на все сложности, которые выпали на наше время, город оптимистичных и счастливых людей. А это значит, что мы победим везде и всегда!»

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1480318689_dsc_8685.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.