Інформація до новини
30-03-2015, 16:45

В Одессе появится «Таможня ХХI века»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе появится «Таможня ХХI века»

В Одессе презентовали проект борьбы с контрабандой под названием «Таможня ХХI века». Об этом сообщает пресс-служба группы «Депутатский контроль».

Проект был представлен во время «круглого стола» парламентариев и представителей правоохранительных органов, в ходе которого обсуждались меры и методы борьбы с контрабандой в Одессе.

По словам руководителя проекта Александра Куренного, он позволит в режиме реального времени осуществлять оперативный контроль и бороться с контрабандой, другими нарушениями таможенных правил, а также противостоять и предупреждать проявления коррупции, взяточничества и других служебных злоупотреблений в таможенной системе Украины.

Суть проекта - в сокращении влияния человеческого фактора путем автоматизации процесса (от въезда до выезда машины из зоны таможенного контроля без участия контролеров).

По мнению участников «круглого стола», проект основан на успешном опыте европейских стран, Сингапура и Азербайджана. 

«Наша задача - построить современную, эффективную, лояльную и прозрачную систему управления таможенными коридорами за счет внедрения инновационных проектов и передовых информационных технологий с целью упрощения процедур таможенного оформления и контроля»,
- считает А. Куренной.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты Украины, члены МГО «Депутатский контроль» обратятся к Премьер-министру Арсению Яценюку с требованием расследовать деятельность и освободить от должности и.о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области Сергея Данилина, а также и.о. начальника Одесской таможни Владимира Передерия.


Джерело: Репортер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.