Інформація до новини
18-12-2020, 15:00

Доллару грозит падение еще на 15% — Bloomberg

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

После падения индекса доллара DXY до отметки 90 шансы на дальнейшее снижение стоимости валюты США значительно возросли. В ближайшие месяцы курс «американца» может просесть еще на 15%, считают в Bloomberg.

О том, что дальнейшее ослабление американской валюты не за горами, говорит и Майкл Маккарти из CMC Markets. По словам эксперта, чем более оптимистичным становится мир относительно перспектив экономического роста в 2021 году, тем сильнее падает курс доллара.

Аналитики MUFG Bank, в свою очередь, прогнозируют снижение стоимости валюты США на 10% по отношению к евро, иене и китайскому юаню. Эксперты предупреждают: до тех пор, пока долгосрочная доходность в Соединенных Штатах будет пребывать на рекордно низком уровне, доллар будет дешеветь.

Согласно данным торгов, днем в четверг курс евро к американской валюте поднялся до 1,2229 EUR/USD, в то время как к иене доллар упал до 103,12 USD/JPY.

При этом пара AUD/USD выросла до 0,7614 (+0,5%), обновив двухлетний максимум, а курс GBP/USD поднялся на 0,5%, достигнув отметки 1,3571. Китайский юань сегодня торгуется на уровне 6,5341 за доллар.

Индекс доллара днем 17 декабря достигает 89,94 пункта (-0,56%), хотя несколькими часами ранее он опускался до минимума с 19 апреля 2018 года — 89,88 пункта.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в среду позитивная статистика из еврозоны и перспектива подписания торгового соглашения между Великобританией и ЕС обеспечили рост курса евро до максимума с апреля 2018 года.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.