Інформація до новини
1-02-2021, 11:00

В Кабмине обещают средние зарплаты как в Польше или Словакии до 2030 года

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Премьер Денис Шмыгаль заявил, что правительство ставит задачу до 2030 года выйти по средним зарплатам в Украине на уровень Польши или Словакии.

Как передает "Экономическая правда", об этом он написал в Facebook.



В декабре 2020 года реальные зарплаты выросли на 10% по сравнению с декабрем 2019 и составили 14,2 тысячи гривень. Важнейшая задача, которую ставит правительство, - это до 2030 года выйти по средним зарплатам на уровень наших соседей из Польши или Словакии,
- отметил Шмыгаль.

Также премьер напомнил, что на прошлой неделе Кабмин одобрил проект закона о введении системы стимулирующих мер для граждан, работавших за рубежом и вернувшихся в Украину.

Мы хотим, чтобы такие граждане могли открыть собственное дело и остаться дальше жить и работать в Украине. Государство готово выделять до 150 тысяч гривень, чтобы помочь с началом собственного бизнеса. Это небольшие средства, но мы уверены, что это станет дополнительной мотивацией для людей остаться дома, создавать здесь рабочие места и развивать собственную громаду,
- добавил он.

Напомним, что декабре 2020 года реальная зарплата в Украине по сравнению с декабрем 2019 года выросла на 10,1%.

При этом, средняя номинальная зарплата штатных работников в декабре по сравнению с ноябрем 2020 увеличилась на 18,3%, в годовом измерении (против декабря 2019) - на 15,6%, (14179 грн).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.