Информация к новости
9-04-2016, 13:11

Команда Одесской юракадемии приняла участие в Международном конкурсе по международному коммерческому арбитражу в Вене

Категория: Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Команда Одесской юракадемии приняла участие в Международном конкурсе по международному коммерческому арбитражу в Вене

С 18 по 24 марта в Вене, Австрия, прошел 23-й Международный конкурс по международному коммерческому арбитражу имени Виллема Виса, в котором приняла участие команда Национального университета «Одесская юридическая академия», сообщает официальный сайт вуза. Наша команда была представлена Мохначевой Дарьей, Ивановой Ириной (студентки 4 курса ФМПО), Музыкой Викторией и Носенко Юлией (студентки 5 курса ФМПО).

Участникам была предоставлена возможность окунутся в мир арбитража со всеми его сложностями и противоречиями и предложить свое видение решения поставленной задачи. В начале октября 2015 года была оглашена фабула дела и наши участники включились в борьбу. На первом этапе они изложили и аргументировали позицию истца, затем – позицию ответчика. С середины января команда ответственно и усердно готовилась к финальному раунду – устному туру.

Было принято решение участвовать в предварительных устных дебатах, которые проводятся накануне конкурса в Будапеште. Также в феврале были проведены дружественные бои с другими украинскими командами из Киевского национального университета им. Тараса Шевченка, Киево-Могилянской академии и Львовского национального университета им. Ивана Франка.

В ходе основного конкурса наша команда противостояла командам Университета Нюшате (Швейцария), Университета Лапландии (Финляндия), Университета Дюссельдорфа им. Генриха Гейне (Германия) и Университета Билкент (Турция). Студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» достойно представили наш университет, выступили на профессиональном уровне и продемонстрировали высокий уровень подготовки, что было отмечено международным судейским составом.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460146499_1.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.