Информация к новости
17-06-2016, 13:46

Глава одесского Правого сектора: Охрана облсовета нас спровоцировала

Категория: Новости / Происшествия


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Глава одесского Правого сектора: Охрана облсовета нас спровоцировала

Инцидент в здании Одесского областного совета прокомментировал глава одесского Правого сектора Сергей Стерненко. По его словам, пикетчики мирно стояли под зданием облгосадминистрации. После того, как им было сказано, что депутаты облсовета не захотели рассматривать их обращение и принимать решение о придании статуса участников АТО (приравненного к статусу участника боевых действий), они решили отправить в сессионный зал контактную группу из 10 человек.

"Мы попросили охрану здания пропустить в сессионный зал 10 человек. Нам отказали",
- подчеркнул Сергей Стерненко. И это, по его словам, стало причиной захвата помещения. Разбив стекла и оттеснив охрану порядка 50 человек прорвались в сессионный зал и остановили работу сессии. Они, фактически вынудили депутатов принять решение о придании статуса участников АТО добровольцам. 

При этом председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский заметил, что депутаты облсовета не нашли в законодательстве нормы, предусматривающей полномочия местных советов по принятию таких решений. Поэтому сейчас депутаты Одесского областного совета будут обращаться в Верховную Раду Украины в просьбой законодательно закрепить данное решение уже на территории всей страны. 

Также Урбанский подчеркнул, что не надо было предпринимать никаких агрессивных действий, ведь депутаты, в принципе были не против данного решения. Но  надо было выдержать процедуру. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.