Информация к новости
15-07-2016, 19:00

В ближайшее время количество рейсов между Одессой и Минском возрастет почти наполовину

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В ближайшее время количество рейсов между Одессой и Минском возрастет почти наполовину

Причем процесс роста начнется уже с завтрашнего дня.

С 16 июля к имеющимся 10 рейсам в неделю добавятся два рейса, а с 3 августа - еще два. Таким образом, число рейсов возрастет с 10 до 14, что эквивалентно двум рейсам в сутки!

Причем, по данным пресс-службы аэропорта новые рейсы будут в основном, ночными. Время в пути составит чуть меньше полутора часов, а совершать перелеты будут воздушные лайнеры марки «Боинг-737», в котором имеются салоны как бизнес, так им эконом-классов.

Отметим, что, по мнению ряда экспертов, рост рейсов между Одессой и Минском объясняется значительным ростом пассажиропотока в Южную Пальмиру из России и обратно, с которой как известно, стараниями парламента и Кабмина больше нет прямого воздушного сообщения.

Отметим, что по имеющейся информации, существенно увеличилась также нагрузка на рейсы, связывающие крупнейшие российские города с Кишиневом.

А в том, что прибывших туда пассажиров в конечном итоге, интересует не столько Молдова, сколько Одесская область, легко убедиться на пункте пропуска в тех же Маяках, где ежевечернее выстраиваются длинные очереди из автомобилей, стремящихся попасть на соседнюю территорию.

Впрочем, эксперты не исключают, что этот ажиотаж носит сугубо сезонный характер и уже через полтора-два месяца, спрос на перелеты в обоих направлениях снизится.

Так что в нашем случае авиарейсы, пожалуй, подобно цыплятам, стоит «посчитать по осени!»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.