Информация к новости
18-07-2019, 12:30

Зеленский инициировал идею двойного гражданства для украинцев, живущих в других странах

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Зеленский инициировал идею двойного гражданства для украинцев, живущих в других странах

Владимир Зеленский поручил МИД разработать механизм процедуры предоставления второго украинского гражданства украинцам, которые живут за рубежом. А также приказал упростить процедуру предоставления украинского гражданства людям, чьи права и свободы нарушаются в их странах. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

"Со своей стороны Президент Украины поручает МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев из дружественных нам стран, которые стремятся присоединиться к развитию своей исторической родины. Также Владимир Зеленский поручает разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах", - отмечает пресс-служба.

Такое решение было вынесено в рамках известия о продлении ареста пленным морякам и подписания Президентом РФ указа об упрощенной процедуре предоставления украинцам российского гражданства. В Офисе Президента считают, что такие шаги создают препятствия к затуханию конфликта на Донбассе.


Источник: 112.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.