Информация к новости
7-05-2020, 17:30

День Победы в Одессе отметят с карантинными ограничениями

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне в Одессе отметят в условиях карантина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с карантинными ограничениями, установленными Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, в Одессе ограничено проведение массовых мероприятий, в том числе по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Однако и в условиях карантина в Одессе почтят память погибших и подвиг украинского народа в борьбе за свободу во Второй мировой войне.

8 и 9 мая 2020 года в 10:00 состоится общегородская минута молчания.

Возложение цветочных композиций (венков, корзин и т.п.) состоится:
8 и 9 мая - к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко;
9 мая - к мемориалу «Крылья Победы» на пл. Десятого апреля и траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с катера Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Одесская мэрия призывает представителей общественных организаций, всех одесситов соблюдать ограничительные противоэпидемические меры и не допускать массового скопления, в частности, в местах традиционного возложения цветов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.