Информация к новости
13-06-2021, 18:00

Байден отменил указ Трампа о запрете TikTok и WeChat

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Джо Байден отменил указ экс-президента Дональда Трампа о запрете приложений TikTok и WeChat в США. В документе говорится, что меры американского правительства против иностранных компаний нуждаются в переоценке, сообщает CNBC.

Президент США отменил сразу три указа Трампа против китайских компаний ByteDance и Tencent, владеющих TikTok и WeChat. Санкции запрещали американским компаниям иметь деловые связи с компаниями, в том числе покупать у них рекламу.

Новый указ Байдена предписывает министерству торговли США проверять приложения, связанные с иностранными противниками, опираясь на факты и сохраняя общие экономические принципы и направление внешней политики.

Указ также дает указание ведомству работать с другими агентствами над выработкой рекомендаций по защите данных от иностранных злоумышленников, которых Байден называет "необычной и чрезвычайной угрозой нацбезопасности США".

  • Власти США долго рассматривали возможность внести ByteDance в санкционный список Министерства торговли из-за подозрений в том, что данные американских пользователей TikTok могут использоваться китайскими властями. В итоге, президент США Дональд Трамп подписал указы против деятельности TikTok и WeChat. 
  • Однако, TikTok подала в суд на администрацию Трампа и позже суд заблокировал указ Дональда Трампа.



Источник: Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.