Информация к новости
18-09-2022, 18:00

Стартапы представили свои технологические новинки

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

 

Более 600 компаний-стартапов приняли участие во всемирном мобильном конгрессе, который завершает свою работу в Барселоне. В рамках специального мероприятия, 4YFN (“4 года спустя”), они имели возможность встретиться с потенциальными инвесторами.

«Мы видим, как мобильные технологии воздействуют на различные секторы экономики, — говорит директор 4YFNПере Дуран. — В прошлом мы уже обсуждали как они меняют здравоохранение и финансы. В этот раз мы обсуждали как они быстро трансформируют мир образования и спорта».

Метавселенные меняют так называемые иммерсивные технологии. До сих виртуальные технологии взаимодействовали только с двумя чувствами, зрением и слухом. Греческий стартап Magos изобрел перчатку, которая позволяет осязать виртуальный мир.

«Мы создали экзоскелет, — рассказывает сооснователь и директор стартапа Василапостол Уранис, — который отслеживает движение всех пальцев на руке. — Кисть очень сложная система, состоящая из 16 суставов. Наше устройство позволяет следить за каждым суставом человеческой кисти, в результате чего возникает ощущение реальности. Наше устройство позволяет достичь высокой точности в движениях. Врачи с его помощью смогут отрабатывать приемы, как будто они действуют в реальности. Это поможет достичь оптимального результата при обучении и тренировке».

Спорт также переживает цифровую трансформацию. Японский стартап Orphe разработал обувь для спортсменов.

Мы помещаем внутрь обуви сенсоры, которые собирают информацию на профессиональном уровне, —объясняет представительница компании Регина Крайняя. — Таким образом спортсмены и все желающие могут проанализировать то, как они двигаются так, как раньше можно было сделать только с помощью профессионального оборудования. Они смогут проанализировать свою походку, движение при ударе, чтобы поможет избежать травм.

Это только два примера инновация, продемонстрированных стартапами на барселонском конгрессе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.