Информация к новости
2-11-2022, 14:00

Знакомьтесь Библиотека Конгресса

Категория: Новости / Авторская колонка

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

 По содержанию библиотечные фонды почти уникальны (за исключением иностранной медицинской и сельскохозяйственной литературы). 

Библиотека Конгресса  английском языке  : Библиотека Конгресса США ), расположенный в Вашингтоне , округ Колумбия , предоставляет исследование функции библиотеки Конгресса Соединенных Штатов и, де - факто , является национальная библиотека американской .

Основанная в 1800 году, это самая старая федеральная библиотека в стране. Он разделен на несколько зданий: Томас Джефферсон Строительство , Джон Адамс Строительство , Джеймс Мэдисон Memorial Building и Campus Packard , предназначенный для аудиовизуального сохранения . Это самая большая библиотека в мире по количеству книг и ссылок. Его нынешний директор - Карла Хайден .

Библиотека Конгресса была основана в 1800. На протяжении xix - го  века, его помещения были в Капитолии Соединенных Штатов . Во время англо-американской войны 1812 года большая часть имущества из первоначальной коллекции исчезла. Позже, Томас Джефферсон продал 6487  книг из его личной коллекции в библиотеку в 1815. После периода упадка в течение xix - го  века, библиотека стала быстро расти в размерах и значимости. Рост был настолько сильным, что при строительстве нового здания, открытого в 1897 году, было произведено расширение. Обязательный депозит пришлось частично передать другим библиотекам.

 В течение xx - го  века, библиотека Конгресса открыта для исследователей , так и американского народа . Это прежде всего библиотека, предназначенная для представителей парламентов и исследователей со всего мира, а также для студентов, готовящих диссертацию (по простому письму директора). Она также открыта для широкой публики (если у них есть удостоверение личности), у библиотеки есть две очень важные миссии: она должна продвигать американскую литературу (примеры проектов: Американский центр народной жизни, Американская память , Центр книги и поэтов). и борьба с неграмотностью. Однако доступ к закрытым фондам предоставляется только определенным людям: сотрудникам библиотеки, членам парламента, судьям Верховного суда и другим высокопоставленным государственным чиновникам.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.