Информация к новости
29-07-2015, 16:30

Из пластиковой тары можно не только пить. На ней можно и поплыть…

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Из пластиковой тары можно не только пить. На ней можно и поплыть…

С 28 по 30 августа в Коминтерново на местном пруду пройдут первые соревнования по плаванию на пластиковых плавсредствах, которые будут создаваться из пустых пластиковых бутылок, причем в произвольной форме. Об этом рассказал учредитель «Фестиваля пластиковых плавсредств» Кирилл Максименко.

По его словам, в каждой команде будет от 2 до 3 человек. Все должны быть гражданами Украины старше 16-летнего возраста. Ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее нескольких десятков человек.

Помимо соревнований, людям будут прививать культуру обращения с пластиковой тарой. По словам организатора, это первые подобные соревнования, которые планируют сделать ежегодными.

Отметим, что относительно пальмы первенства организаторы все же заблуждаются. Около восьми лет назад в Одессе уже проходило подобное первенство – заплыв на скорость на плотах, которые должны были быть сделаны из пластиковых бутылок при помощи обычного скотча. В нем приняли участие до 200 человек. Единственным негативным фактором тогда стало некоторое волнение на море, а также температура морской воды, которая в тот день была всего 15 градусов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.