Информация к новости
13-01-2016, 12:30

Любитель "крутых" мобильных телефонов следующие 7 лет сможет на них смотреть только по телевизору (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Любитель "крутых" мобильных телефонов следующие 7 лет сможет на них смотреть только по телевизору (фото)

Правоохранители задержали 21-летнего ранее судимого жителя Одесской области, который, угрожая холодным оружием, отбирал у граждан дорогие телефоны и планшеты. Уже установлена причастность правонарушителя к 15 эпизодам уличных грабежей и разбойных нападений на граждан.

В дежурную часть Приморского отдела полиции в г. Одессе начали поступать сообщения от жителей города, в основном от женщин и подростков школьного возраста, о том, что неизвестный мужчина в возрасте около 30-лет в вечернее время, угрожая ножом, отбирает мобильные телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Шевченковского отделения полиции Приморского ОП в

г. Одессе, совместно с прокуратурой Приморского района, задержали 21-летнего грабителя, который в этот день успел совершить два грабежа.

Правонарушитель промышлял уличными грабежами и разбойными нападениями во всех районах города. Похищенные телефоны и планшеты сбывал на рынках. Общая сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более 100 тысяч гривен.

Как выяснилось, мужчина в декабре 2015 года совершил побег из мест лишения свободы в Винницкой области, куда был заключен в 2012 году сроком на семь лет за аналогичное правонарушение. В поле зрения правоохранителей за различные преступления он начал попадать еще с 14 лет.

В настоящее время правонарушитель задержан и находится в изоляторе временного содержания. Он признался в совершенных грабежах, у него изъяты похищенные вещи и нож, с помощью которого он совершал разбойные нападения на женщин и детей.

«По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 10 лет с конфискацией имущества»,
 - отметил начальник Приморского отдела полиции в г. Одессе Дмитрий Ивушкин.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452671308_pm16image001.gif
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.